Coca-Cola Coke, Original Taste
Softdrinks (Coca-Cola)
Nährwerte für 100 ml
| Brennwert | 176 kj kJ |
| Kalorien | 42 kcal |
| Protein | 0 g g |
| Kohlenhydrate | 10,6 g g |
| Fett | 0 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 1 mg |
| Chlor | 10 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 9 mg |
| Kalium | 1 mg |
| Kalzium | 4 mg |
| Phosphor | 6 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
Flasche (500 ml) 880 kJ (210 kcal), Fett: 0 g, KH: 53 g
|
100 g (100 ml) 176 kJ (42 kcal), Fett: 0 g, KH: 10,6 g
|
Dose (330 ml) 581 kJ (139 kcal), Fett: 0 g, KH: 35 g
|
Glas (400 ml) 704 kJ (168 kcal), Fett: 0 g, KH: 42,4 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.