Chia Saat
Neue Produkte (Clasen Bio)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1905 kj kJ |
| Kalorien | 455 kcal |
| Protein | 22,4 g g |
| Kohlenhydrate | 4,3 g g |
| Fett | 31,9 g g |
Vitamine
| Vitamin E | 29,1 mg |
| Vitamin B1 | 0,89 mg |
Mineralstoffe
| Magnesium | 290 mg |
| Kalzium | 500 mg |
Portionen
100 g (100 g) 1905 kJ (455 kcal), Fett: 31,9 g, KH: 4,3 g
|
Esslöffel (15 g) 286 kJ (68 kcal), Fett: 4,8 g, KH: 0,6 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.