Erdnussmus, Demeter
Neue Produkte (Campo Verde)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 2486 kj kJ |
| Kalorien | 594 kcal |
| Protein | 25,8 g g |
| Kohlenhydrate | 7,6 g g |
| Fett | 49,2 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 0 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 g) 2486 kJ (594 kcal), Fett: 49,2 g, KH: 7,6 g
|
Teelöffel (15 g) 373 kJ (89 kcal), Fett: 7,4 g, KH: 1,1 g
|
Esslöffel (30 g) 746 kJ (178 kcal), Fett: 14,8 g, KH: 2,3 g
|
Glas (250 g) 6215 kJ (1484 kcal), Fett: 123 g, KH: 19 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.