Tofu, schnittfest
Sojaprodukte (BioBio)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 578 kj kJ |
| Kalorien | 138 kcal |
| Protein | 15,4 g g |
| Kohlenhydrate | 0,7 g g |
| Fett | 8 g g |
Vitamine
| Vitamin A | 0,03 mg |
| Vitamin E | 0,6 mg |
| Vitamin B1 | 0,02 mg |
| Vitamin B2 | 0,02 mg |
| Vitamin B6 | 0,16 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 1,2 mg |
| Magnesium | 80 mg |
| Mangan | 0,8 mg |
| Kalium | 130 mg |
| Kalzium | 180 mg |
| Phosphor | 120 mg |
Portionen
Stück (200 g) 1156 kJ (276 kcal), Fett: 16 g, KH: 1,4 g
|
100 g (100 g) 578 kJ (138 kcal), Fett: 8 g, KH: 0,7 g
|
Stück (300 g) 1734 kJ (414 kcal), Fett: 24 g, KH: 2,1 g
|
Packung (400 g) 2312 kJ (552 kcal), Fett: 32 g, KH: 2,8 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.