Weihenstephaner Original Helles, Bier
Bier (Bayerische Staatsbrauerei Weihenstephan)
Nährwerte für 100 ml
| Brennwert | 180 kj kJ |
| Kalorien | 43 kcal |
| Protein | 0,5 g g |
| Kohlenhydrate | 2,9 g g |
| Fett | 0 g g |
Vitamine
| Vitamin B2 | 0,03 mg |
| Vitamin B6 | 0,05 mg |
Mineralstoffe
| Magnesium | 9 mg |
| Schwefel | 16 mg |
| Kalzium | 4 mg |
| Phosphor | 28 mg |
Portionen
Glas (200 ml) 360 kJ (86 kcal), Fett: 0 g, KH: 5,8 g
|
Flasche (500 ml) 900 kJ (215 kcal), Fett: 0 g, KH: 14,5 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.