Schweine Nackensteak
Fleisch (Bauernglück)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 822 kj kJ |
| Kalorien | 196 kcal |
| Protein | 18,3 g g |
| Kohlenhydrate | 0 g g |
| Fett | 13 g g |
Vitamine
| Vitamin A | 0,01 mg |
| Vitamin E | 0,43 mg |
| Vitamin B1 | 0,92 mg |
| Vitamin B2 | 0,18 mg |
| Vitamin B6 | 0,52 mg |
| Vitamin B12 | 0,8 μg |
Mineralstoffe
| Zink | 2,8 mg |
| Magnesium | 20 mg |
| Chlor | 57 mg |
| Schwefel | 159 mg |
| Kalium | 252 mg |
| Kalzium | 5 mg |
| Phosphor | 139 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0,06 mg |
| Jod | 1 μg |
Portionen
Stück (130 g) 1069 kJ (255 kcal), Fett: 16,9 g, KH: 0 g
|
100 g (100 g) 822 kJ (196 kcal), Fett: 13 g, KH: 0 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.