Tequila Sunrise
Cocktails (Barkeeper)
Der Tequilla Sunrise ist ein fruchtiger Cocktail. Der Name leitet sich aus den Farben der Inhaltstoffe Grenadine und Orangensaft ab.
Nährwerte für 100 ml
| Brennwert | 284 kj kJ |
| Kalorien | 68 kcal |
| Protein | 0,5 g g |
| Kohlenhydrate | 8,8 g g |
| Fett | 0,1 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 15 mg |
| Vitamin A | 0,01 mg |
| Vitamin E | 0,13 mg |
| Vitamin B1 | 0,04 mg |
| Vitamin B2 | 0,02 mg |
| Vitamin B6 | 0,02 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0,1 mg |
| Magnesium | 7,5 mg |
| Chlor | 2 mg |
| Schwefel | 4,5 mg |
| Kalium | 77,5 mg |
| Kalzium | 21,5 mg |
| Phosphor | 12 mg |
Portionen
Glas (300 ml) 852 kJ (203 kcal), Fett: 0,3 g, KH: 26,4 g
|
Esslöffel (200 ml) 568 kJ (136 kcal), Fett: 0,2 g, KH: 17,6 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.