Sesam Schwarz
Neue Produkte (Bamboo Garden)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 2412 kj kJ |
| Kalorien | 576 kcal |
| Protein | 20,9 g g |
| Kohlenhydrate | 3,5 g g |
| Fett | 50,4 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0,01 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0,25 mg |
| Vitamin B1 | 0,79 mg |
| Vitamin B2 | 0,25 mg |
| Vitamin B6 | 0,79 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 7,8 mg |
| Magnesium | 351 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 2,5 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 458 mg |
| Kalzium | 780 mg |
| Phosphor | 629 mg |
| Kupfer | 4,1 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 g) 2412 kJ (576 kcal), Fett: 50,4 g, KH: 3,5 g
|
Teelöffel (3,5 g) 84 kJ (20 kcal), Fett: 1,8 g, KH: 0,1 g
|
Esslöffel (10 g) 241 kJ (58 kcal), Fett: 5 g, KH: 0,4 g
|
Packung (200 g) 4824 kJ (1152 kcal), Fett: 100,8 g, KH: 7 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.