Kürbiskernbrötchen
Brot (Bäcker)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1172 kj kJ |
| Kalorien | 280 kcal |
| Protein | 9,7 g g |
| Kohlenhydrate | 44,1 g g |
| Fett | 6,2 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 1,2 mg |
| Vitamin B1 | 0,22 mg |
| Vitamin B2 | 0,12 mg |
| Vitamin B6 | 0,12 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 1,8 mg |
| Magnesium | 35 mg |
| Chlor | 304 mg |
| Mangan | 0,8 mg |
| Schwefel | 100 mg |
| Kalium | 230 mg |
| Kalzium | 60 mg |
| Phosphor | 200 mg |
| Kupfer | 0,2 mg |
| Fluor | 0,03 mg |
| Jod | 5 μg |
Portionen
Brötchen (78 g) 914 kJ (218 kcal), Fett: 4,8 g, KH: 34,4 g
|
Stück (30 g) 352 kJ (84 kcal), Fett: 1,9 g, KH: 13,2 g
|
Scheibe (90 g) 1055 kJ (252 kcal), Fett: 5,6 g, KH: 39,7 g
|
100 g (100 g) 1172 kJ (280 kcal), Fett: 6,2 g, KH: 44,1 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.