Focaccia
Neue Produkte (Bäcker Görtz)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1201 kj kJ |
| Kalorien | 287 kcal |
| Protein | 12 g g |
| Kohlenhydrate | 28 g g |
| Fett | 14 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 0 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
Stück (211 g) 2534 kJ (605 kcal), Fett: 29,5 g, KH: 59,1 g
|
100 g (100 g) 1201 kJ (287 kcal), Fett: 14 g, KH: 28 g
|
Scheibe (175 g) 2102 kJ (502 kcal), Fett: 24,5 g, KH: 49 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.