White wine, average
Wein (Average value)
Nährwerte für 100 ml
| Brennwert | 296 kj kJ |
| Kalorien | 71 kcal |
| Protein | 0,2 g g |
| Kohlenhydrate | 2,6 g g |
| Fett | 0 g g |
Vitamine
| Vitamin B2 | 0,01 mg |
| Vitamin B6 | 0,02 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0,2 mg |
| Magnesium | 10 mg |
| Chlor | 5 mg |
| Mangan | 0,1 mg |
| Schwefel | 15 mg |
| Kalium | 82 mg |
| Kalzium | 10 mg |
| Phosphor | 15 mg |
| Kupfer | 0,1 mg |
| Fluor | 0,03 mg |
| Jod | 0,01 mg |
Portionen
wine glass (150 ml) 444 kJ (106 kcal), Fett: 0 g, KH: 3,9 g
|
small bottle (250 ml) 740 kJ (177 kcal), Fett: 0 g, KH: 6,5 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.