Hartweizengrieß, Grieß
Neue Produkte (Aurora)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1398 kj kJ |
| Kalorien | 334 kcal |
| Protein | 13,7 g g |
| Kohlenhydrate | 69 g g |
| Fett | 2,5 g g |
Vitamine
| Vitamin B1 | 0,42 mg |
| Vitamin B6 | 0,42 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 4,2 mg |
| Magnesium | 144 mg |
| Kalium | 431 mg |
| Phosphor | 508 mg |
| Fluor | 0,04 mg |
Portionen
Portion (60 g) 839 kJ (200 kcal), Fett: 1,5 g, KH: 41,4 g
|
100 g (100 g) 1398 kJ (334 kcal), Fett: 2,5 g, KH: 69 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.