Laktosefreie Milch 1,5%
Milchgetränke (Arla)
Nährwerte für 100 ml
| Brennwert | 159 kj kJ |
| Kalorien | 38 kcal |
| Protein | 3,5 g g |
| Kohlenhydrate | 2,6 g g |
| Fett | 1,5 g g |
Vitamine
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0,55 μg |
Mineralstoffe
| Magnesium | 12 mg |
| Kalium | 113 mg |
| Kalzium | 114 mg |
Portionen
Glas (200 ml) 318 kJ (76 kcal), Fett: 3 g, KH: 5,2 g
|
Flasche (275 ml) 437 kJ (104 kcal), Fett: 4,1 g, KH: 7,2 g
|
Packung (1000 ml) 1590 kJ (380 kcal), Fett: 15 g, KH: 26 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.