Alpro Plant Protein, 50g Protein pro Packung
Neue Produkte (Alpro)
Nährwerte für 100 ml
| Brennwert | 238 kj kJ |
| Kalorien | 57 kcal |
| Protein | 5 g g |
| Kohlenhydrate | 2,5 g g |
| Fett | 2,8 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0,075 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0,21 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0,038 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 120 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 ml) 238 kJ (57 kcal), Fett: 2,8 g, KH: 2,5 g
|
glas (250 ml) 595 kJ (142 kcal), Fett: 7 g, KH: 6,3 g
|
mug (500 ml) 1190 kJ (284 kcal), Fett: 14 g, KH: 12,5 g
|
carton (1000 ml) 2380 kJ (568 kcal), Fett: 28 g, KH: 25 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.