Öle und Fette (Alnatura)

Hochgeladen von: pdeleonardis (Problem melden) Details.
Leinöl wird aus Leinsamen, den Samen des Flachses, gewonnen. Es regt die Verdauung an und enthält wertvolle Omega-3-Fettsäuren.
| Brennwert | 3504 kj kJ |
| Kalorien | 837 kcal |
| Protein | 0,5 g g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g g |
| Fett | 93 g g |
| Vitamin E | 5,8 mg |
| Salz | 0,01 g |
| Magnesium | 1 mg |
| Esslöffel (7 ml) 245 kJ (59 kcal), Fett: 6,5 g, KH: 0 g |
| Tropfen (5 ml) 175 kJ (42 kcal), Fett: 4,7 g, KH: 0 g |
| Teelöffel (5 ml) 175 kJ (42 kcal), Fett: 4,7 g, KH: 0 g |
| 100 g (100 ml) 3504 kJ (837 kcal), Fett: 93 g, KH: 0,5 g |