Kokosmilch
Konserven (Alnatura)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 921 kj kJ |
| Kalorien | 220 kcal |
| Protein | 1,7 g g |
| Kohlenhydrate | 3,4 g g |
| Fett | 22 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 3 mg |
| Vitamin B6 | 0,03 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0,1 mg |
| Magnesium | 37 mg |
| Chlor | 183 mg |
| Mangan | 0,4 mg |
| Kalium | 263 mg |
| Kalzium | 16 mg |
| Phosphor | 33 mg |
| Kupfer | 0,4 mg |
Portionen
Dose (400 g) 3684 kJ (880 kcal), Fett: 88 g, KH: 13,6 g
|
100 g (100 g) 921 kJ (220 kcal), Fett: 22 g, KH: 3,4 g
|
Becher (120 g) 1105 kJ (264 kcal), Fett: 26,4 g, KH: 4,1 g
|
Glas (200 g) 1842 kJ (440 kcal), Fett: 44 g, KH: 6,8 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.