Cashewmus
Neue Produkte (Alnatura)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 2649 kj kJ |
| Kalorien | 633 kcal |
| Protein | 22 g g |
| Kohlenhydrate | 15 g g |
| Fett | 52 g g |
Vitamine
| Vitamin E | 4 mg |
| Vitamin B1 | 0,31 mg |
| Vitamin B2 | 0,19 mg |
| Vitamin B6 | 0,25 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 5,2 mg |
| Magnesium | 258 mg |
| Chlor | 18 mg |
| Mangan | 0,8 mg |
| Schwefel | 200 mg |
| Kalium | 546 mg |
| Kalzium | 43 mg |
| Phosphor | 457 mg |
| Kupfer | 2,2 mg |
| Fluor | 0,14 mg |
| Jod | 1 μg |
Portionen
100 g (100 g) 2649 kJ (633 kcal), Fett: 52 g, KH: 15 g
|
Teelöffel (5 g) 132 kJ (32 kcal), Fett: 2,6 g, KH: 0,8 g
|
Esslöffel (30 g) 795 kJ (190 kcal), Fett: 15,6 g, KH: 4,5 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.