Beluga Linsen, roh
Getrocknetes Gemüse (Alnatura)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1336 kj kJ |
| Kalorien | 319 kcal |
| Protein | 25 g g |
| Kohlenhydrate | 46 g g |
| Fett | 1 g g |
Vitamine
| Vitamin E | 0,5 mg |
| Vitamin B1 | 0,87 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 4,2 mg |
| Magnesium | 83 mg |
| Kalium | 955 mg |
| Kalzium | 51 mg |
| Phosphor | 346 mg |
Portionen
Portion (100 g) 1336 kJ (319 kcal), Fett: 1 g, KH: 46 g
|
100 g (100 g) 1336 kJ (319 kcal), Fett: 1 g, KH: 46 g
|
1/2 Packung (250 g) 3339 kJ (798 kcal), Fett: 2,5 g, KH: 115 g
|
Packung (500 g) 6678 kJ (1595 kcal), Fett: 5 g, KH: 230 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.