Wurst und Fleischwaren (Aldi)

Hochgeladen von: FranzSimon (Problem melden) Details.
Die Salami gehört zu den Rohwürsten. In Deutschland wird sie aus Schweine- und/oder Rindfleisch hergestellt. Durch Milchsäurebakterien wird sie beim Trocknen fermentiert und haltbar gemacht. Als Vesperaufschnitt mit Tomate und Gurke ist sie sehr beliebt.
| Brennwert | 1511 kj kJ |
| Kalorien | 361 kcal |
| Protein | 25 g g |
| Kohlenhydrate | 0 g g |
| Fett | 29 g g |
| Vitamin C | 28 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Salz | 3,9 g |
| Eisen | 1,4 mg |
| Scheibe (20 g) 302 kJ (72 kcal), Fett: 5,8 g, KH: 0 g |
| Stück (5 g) 76 kJ (18 kcal), Fett: 1,5 g, KH: 0 g |
| Teelöffel (5 g) 76 kJ (18 kcal), Fett: 1,5 g, KH: 0 g |
| 100 g (100 g) 1511 kJ (361 kcal), Fett: 29 g, KH: 0 g |