Alkoholische Getränke (Aldi)

Hochgeladen von: markbauer (Problem melden) Details.
Rotwein wird aus roten oder blauen Weintrauben hergestellt. Bekannte Rebsorten sind Merlot, Cabernet Sauvignon oder Pinot Noir.
| Brennwert | 327 kj kJ |
| Kalorien | 78 kcal |
| Protein | 0,2 g g |
| Kohlenhydrate | 2,4 g g |
| Fett | 0 g g |
| Vitamin C | 2 mg |
| Vitamin D | 2,7 μg |
| Salz | 0,008 g |
| Eisen | 0,9 mg |
| Glas (150 ml) 491 kJ (117 kcal), Fett: 0 g, KH: 3,6 g |
| Tasse (150 ml) 491 kJ (117 kcal), Fett: 0 g, KH: 3,6 g |
| Glas (200 ml) 654 kJ (156 kcal), Fett: 0 g, KH: 4,8 g |
| Glas (250 ml) 818 kJ (195 kcal), Fett: 0 g, KH: 6 g |
| Becher (500 ml) 1635 kJ (391 kcal), Fett: 0 g, KH: 12 g |